Епископ Феодорит совершил Божественную литургию в Никольском храме Александро-Невского  района.

19 июля в день памяти собора Радонежских святых епископ Феодорит совершил Божественную литургию в Никольском храме Александро-Невского района.

Секретарь Скопинской епархии, наместник Свято-Духова мужского монастыря – игумен Игнатий (Долотов);
благочинный Александро-Невского округа, настоятель храма благоверного князя Александра-Невского – протоиерей Аркадий Безбородкин;
настоятель Никольского храма с. Студенки – иерей Николай Майсумов;
Старший диакон Скопинской епархии,
клирик Христорождественского храма г.Ряжска – диакон Валентин Мишаков;
клирик Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакон Александр Скворцов
Богослужебные песнопения исполнил хор Сретенского кафедрального собора г. Скопина, под управлением Ирины Ивановой.
На малом входе, настоятель храма иерей Николай Майсумов, удостоин патриаршей награды-правом ношения палицы.
После прочтения Евангелия, владыка обратился к прихожанам со словом проповеди.
На сугубой ектении были добавлены прошения о прекращении эпидемии, и прочитана молитва во время губительно поветрия.
По запречастном стихе было провозглашено многолетие.
Владыка передал в дар, настоятелю храма, на молитвенную память икону Святителя Николая.

пресс-служба Скопинской епархии