11 июля Святая Церковь чтит икону Божией Матери, именуемой «Троеручица».
Епископ Феодорит совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери "Утоли моя Печали" с. Можары Сараевского района.

секретарь Скопинской епархии, наместник Свято-Духова мужского монастыря г. Скопина – игумен Игнатий (Долотов);
благочинный Сараевского округа, настоятель Казанского храма р.п. Сараи – иерей Алексей Сауткин;
настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Утоли моя Печали" с. Можары – протоиерей Андрей Сушилин;
настоятель Христорождественского храма с. Борец – протоиерей Петр Сосновиков;
благочинный Николо-Бавыкинского мужского монастыря – иеромонах Климент (Крыгин);
старший диакон Скопинской епархии, клирик Христорождественского храма г. Ряжска - диакон Валентин Мишаков;
клирик Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакон Александр Скворцов.
Песнопения богослужения исполнил хор Казанского храма р.п Сараи.
По прочтении Евангелия владыка обратился со словом проповеди.
На мирной и сугубой ектении были добавлены прошения о прекращении эпидемии, о единстве Святого Православия и молитва во время губительного поветрия.
Божественная литургия завершилась славлением у иконы праздника, также было провозглашено многолетие.
Владыка передал на молитвенную память храму икону первоверховных апостолов Петра и Павла, а настоятелю храма икону Божией Матери.
В честь 25-летия со дня священнической хиротонии, правящий архиерей удостоил медали святителя Василия, епископа Рязанского III степени настоятеля храма протоиерея Андрея Сушилина.

пресс-служба Скопинской епархии