Епископ Феодорит совершил Божественную литургию в престольный день Тихвинского храма с. Пехлец

9 июля Святая Церковь чтит память Тихвинской иконы Божией Матери.
Епископ Феодорит возглавил праздничную Божественную литургию в день престольного праздника Тихвинского храма с. Пехлец Кораблинского района.

секретарь Скопинской епархии, наместник Свято-Духова мужского монастыря г.Скопина – игумен Игнатий (Долотов);
секретарь Епархиального Совета, настоятель Христорождественского храма г. Ряжска – иеромонах Савва (Алёшин);
благочинный I-го Кораблинского округа, настоятель Покровского храма г. Кораблино – протоиерей Петр Лесников;
настоятель Тихвинского храма с.Пехлец – иерей Василий Осяк;
благочинный Ряжского округа, настоятель Никольского храма г. Ряжска – протоиерей Андрей Силинский;
благочинный II - го Кораблинского округа, ключарь Успенского храма г. Ряжска – протоиерей Евгений Удовенко;
настоятель Пятницкого храма с. Незнаново – иерей Дмитрий Шишов;
клирик Покровского храма г. Кораблино – иерей Георгий Филатов;
старший диакон Скопинской епархии, клирик Христорождественского храма г. Ряжска - диакон Валентин Мишаков;
насельник Свято-Духова мужского монастыря г. Скопина – иеродиакон Тихон (Дыда).
Богослужебные песнопения исполнил хор Христорождественского кафедрального собора г. Рязани под управлением Натальи Викуловой.
По прочтении Евангелия владыка обратился со словом проповеди.
На мирной и сугубой ектении были добавлены прошения о прекращении эпидемии, о единстве Святого Православия и молитва во время губительного поветрия.
По заамвонной молитве был совершен крестный ход, а также славление перед чтимой иконой Божией Матери Тихвинская.
Преосвященный владыка поздравил настоятеля храма иерея Василия Осяка с престольным праздником, в ответном слове настоятель храма поблагодарил правящего архиерея за праздничное богослужение.
Также владыка поздравил наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Скопина, Секретаря Скопинской епархии игумена Игнатия (Долотова) с днём рождения и днем хиротонии и преподнес памятный подарок – икону Божией Матери и поздравительный адрес.
Епископ Феодорит удостоил особо потрудившихся прихожан храма архиерейскими грамотами:
Протопопова Илью Викторовича, Чекалина Дмитрия Александровича, Зайцева Николая Михайловича, Иванову Веру Кузьминичну, Смирнову Людмилу Владимировну, Васильеву Лидию Борисовну, Дюжову Татьяну Михайловну, Кибенко Марину Анатольевну, Афрнину Татьяну Владимировну, Брянчикову Наталью Сергеевну.

пресс-служба Скопинской епархии