Епископ Феодорит совершил Божественную литургию в день памяти благоверного князя Петра и княгини Февронии Муромских чудотворцев

8 июля, в день памяти благоверного князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, епископ Феодорит совершил Божественную литургию в Воскресенском храме п.Побединка.

секретарь Скопинской епархии, наместник Свято-Духова мужского монастыря – игумен Игнатий (Долотов);
благочинный I-го округа, ключарь Сретенского кафедрального собора – иерей Антоний Русанов;
настоятель Воскресенского храма п. Побединка – иерей Сергий Тришкин;
старший диакон Скопинской епархии, клирик Христорождественского храма г. Ряжска - диакон Валентин Мишаков;
насельник Свято-Духова мужского монастыря г. Скопина – иеродиакон Тихон (Дыда).

Богослужебные песнопения исполнил хор Сретенского кафедрального собора под управлением Ирины Ивановой.
На малом входе за усердное служение Церкви Божией епископ Феодорит удостоил настоятеля храма иерея Сергия Тришкина правом ношения наперстного креста золотого цвета.
По прочтении Евангелия владыка обратился со словом проповеди.
На мирной и сугубой ектении были добавлены прошения о прекращении эпидемии, о единстве Святого Православия и молитва во время губительного поветрия.
После отпуста Литургии духовенство совершило славление у иконы праздника.

пресс-служба Скопинской епархии