Божественная Литургия в день рождества Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

7 июля – Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.
Епископ Феодорит совершил Божественную Литургию в приделе в честь Крестителя Господня Иоанна, храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Лопатино Скопинского района.

Секретарь Скопинской епархии, наместник Свято-Духова мужского монастыря г. Скопина – игумен Игнатий (Долотов);
благочинный I-го Скопинского округа, ключарь Сретенского кафедрального собора г. Скопина – иерей Антоний Русанов;
настоятель Покровского храма с. Лопатино – протоиерей Максим Косоруков;
старший диакон Скопинской епархии, клирик Христорождественского храма г. Ряжска - диакон Валентин Мишаков;
клирик Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакон Александр Скворцов.
Богослужебные песнопения исполнил хор Сретенского кафедрального собора под управлением Ирины Ивановой.
По прочтении Евангелия владыка обратился со словом проповеди.
На мирной и сугубой ектении были добавлены прошения о прекращении эпидемии, о единстве Святого Православия и молитва во время губительного поветрия.
Праздничная Литургия завершилась крестным ходом, славлением небесному покровителю храма – Предтече Господню Иоанну, так же было провозглашено многолетие.

пресс-служба Скопинской епархии