Епископ Феодорит совершил Божественную литургию в Казанском храме р.п Сараи

6 июля, в день памяти Владимирской иконы Божией Матери, епископ Феодорит совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери р.п Сараи.

благочинный Сараевского округа, настоятель Казанского храма р.п Сараи – иерей Алексей Сауткин;
настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Утоли моя Печали" с. Можары – протоиерей Андрей Сушилин;
настоятель Христорождественского храма с. Борец – протоиерей Петр Сосновиков;
благочинный Николо-Бавыкинского мужского монастыря – иеромонах Климент (Крыгин);
старший диакон Скопинской епархии, клирик Христорождественского храма г. Ряжска - диакон Валентин Мишаков;
клирик Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакон Александр Скворцов;
выпускник Московской Духовной Академии – диакон Георгий Полуянов;
Песнопения богослужения исполнил хор Казанского храма р.п Сараи.
По прочтении Евангелия владыка обратился со словом проповеди.
На мирной и сугубой ектении были добавлены прошения о прекращении эпидемии, о единстве Святого Православия и молитва во время губительного поветрия.
Божественная литургия завершилась славлением у иконы праздника, так же было провозглашено многолетие.

пресс-служба Скопинской епархии