Епископ Феодорит совершил Божественную литургию в Троицком храме р.п Ухолово

5 июля, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, епископ Феодорит возглавил Божественную литургию в Троицком храме р.п Ухолово.

Секретарь Скопинской епархии, наместник Свято-Духова мужского монастыря г. Скопина – игумен Игнатий (Долотов);
благочинный Ухоловского округа, настоятель Троицкого храма р.п Ухолово –иерей Олег Лозов;
клирик Троицкого храма р.п Ухолово – иерей Иоанн Бадулин;
клирик Троицкого храма р.п – иерей Василий Каменьщиков;
клирик Троицкого храма р.п. Ухолово – диакон Николай Русских;
старший диакон Скопинской епархии, клирик Христорождественского храма г. Ряжска - диакон Валентин Мишаков;
клирик Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакон Александр Скворцов;
клирик Скопинской епархии – диакон Алексей Самохин.

Богослужебные песнопения исполнил хор Сретенского кафедрального собора под управлением Ирины Ивановой.
По прочтении Евангелия владыка обратился со словом проповеди.
На заупокойной ектении были вознесены молитвы об упокоении души новопреставленного протоиерея Анатолия Лазарева.
На мирной и сугубой ектении были добавлены прошения о прекращении эпидемии, о единстве Святого Православия и молитва во время губительного поветрия.
По окончании Божественной литургии было провозглашено многолетие, после чего архиерей призвал прихожан продолжать соблюдать необходимые санитарные нормы в храме, несмотря на снятие режима карантина в стране.

пресс-служба Скопинской епархии