Епископ Феодорит возглавил Божественную литургию в Вышенском женском монастыре

28 июня в день памяти свт. Феофана Затворника Вышенского, епископ Феодорит возглавил праздничную Божественную литургию в Казанском храме Свято – Успенского Вышенского женского монастыря.

клирик Вышенского женского монастыря – игумен Пимен (Баханов);
настоятель Троицкого храма с. Польное Ялтуново – протоиерей Филипп (Квасный);
настоятель Архангельского храма с. Желанное – протоиерей Николай Иванов;
настоятель Казанского храма с. Лесное-Конобеево – Георгий Коняев;
настоятель Никольского храма г. Шацка – иерей Андрей Кондаков;
настоятель Никольского храма с. Борки – иерей Сергий Скрипко;
клирик Вышенского женского монастыря – иерей Иоанн Крючков;
старший диакон Скопинской епархии, клирик Христорождественского храма г. Ряжска - диакон Валентин Мишаков;
клирик Скопинской епархии - диакон Алексей Самохин.
Богослужебные песнопения исполнил хор Троицкого храма Польное Ялтуново под управлением Веры Квасной.
На малом входе епископ Феодорит удостоил высшей богослужебной наградой клирика Вышенского женского монастыря протоирея Василия Кузнецова правом ношения второго наперсного креста с украшением.
На мирной и сугубой ектении были добавлены прошения о прекращении эпидемии, о единстве Святого Православия и молитва во время губительного поветрия.
По заамвонной молитве духовенство совершило молебен у мощей святителя Феофана и крестный ход.

пресс-служба Скопинской епархии