Епископ Феодорит совершил Божественную литургию и диаконскую хиротонию в Христорождественском храме г. Ряжска

16 июня, в день памяти мученика Лукиллиана и иже с ним пострадавших, епископ Феодорит возглавил Божественную литургию в Христорождественском храме города Ряжска.

секретарь Епархиального Совета, настоятель Христорождественского храма г. Ряжска – иеромонах Савва (Алешин);
благочинный Ряжского округа, настоятель Никольского храма г.Ряжска – протоиерей Андрей Силинский;
благочинный Милославского округа, настоятель храма Рождества Богородицы с. Ново-Александрово – протоиерей Валерий Хиров;
настоятель Казанского храма с. Большое Самарино – протоиерей Александр Братищев;
игумен Дмитриевского мужского монастыря – игумен Амвросий (Калабухов);
настоятель Никольского храма с. Петрово – протоиерей Анатолий Лисиков;
настоятель Ильинского храма с. Дегтяное – протоиерей Димитрий Коньков;
настоятель Георгиевского храма с. Поплевино – протоиерей Александр Кочемасов;
настоятель Скорбященского храма с. I-е Марчуки – протоиерей Сергей Меркин;
благочинный II-го Кораблинского округа, ключарь Успенского храма г. Ряжск – протоиерей Евгений Удовенко;
настоятель Никольского храма с. Новое Еголдаево – иерей Дионисий Соляков;
клирик Никольского храма г. Ряжска – иеромонах Антоний (Лаус).
старший диакон Скопинской епархии, клирик Христорождественского храма г. Ряжска – диакон Валентин Мишаков;
клирик Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакон Александр Скворцов;
Богослужебные песнопения исполнил хор Христорождественского храма г. Ряжска под управлением Екатерины Силинской.
По прочтении Евангелия владыка обратился со словом проповеди.
На мирной и сугубой ектении были добавлены прошения о прекращении эпидемии, о единстве Святого Православия и молитва во время губительного поветрия.
За Богослужением епископ Феодорит совершил хиротонию в священный сан диакона студента Рязанской православной духовной семинарии - иподиакона Алексия Самохина.
По заамвонной молитве духовенство совершило крестный ход, также было освящено коливо в память мученика Лукиллиана и вознесена молитва святому.
Настоятель Христорождественского храма иеромонах Савва (Алешин) поблагодарил епископа Феодорита за праздничное богослужение и преподнес правящему архиерею памятный подарок.

пресс-служба Скопинской епархии