Епископ Феодорит совершил праздничную Божественную литургию в Сретенском кафедральном соборе г. Скопина

7 июня, в праздник Живоначальной Троицы, епископ Феодорит совершил Божественную литургию в Сретенском кафедральном соборе г. Скопина.

Его Преосвященству сослужили: ключарь Сретенского кафедрального собора – иерей Антоний Русанов, клирик собора - иерей Артемий Жаренов, старший диакон Скопинской епархии, клирик Христорождественского храма г. Ряжска диакон Валентин Мишаков.
Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Ирины Ивановой.
На мирной и сугубой ектении были добавлены прошения о прекращении эпидемии, о единстве Святого Православия и молитва во время губительного поветрия.
Апостольское чтение сегодняшнего праздника повествует нам о событии Сошествия Святого Духа на апостолов.
По прочтении Святого Евангелия, владыка обратился к собравшимся со словом архипастырского поучения.
После отпуста Литургии была совершена Великая вечерня с чтением коленопреклоненных молитв.

пресс-служба Скопинской епархии