День славянской культуры и письменности в Ряжском благочинии

В рамках онлайн празднования Дня славянской письменности и культуры в Ряжском благочинии состоялся конкурс детских рисунков «Духовное наследие».

В 2020 г. конкурс посвящается 75-летию в Великой Отечественной войне. В номинации «Великая Победа: наследие и наследники» ребята рисовали открытки ко Дню Победы и Великую Отечественную войну в лицах и событиях.
Вторая номинация «Соловки: прошлое и настоящее» была приурочена к
300-летию преставления преподобного Иова Анзерского Соловецкого. Преподобному Иову было от Божией Матери откровение, что Соловки станут Русской Голгофой. Поэтому тема связана с новомучениками и вообще сонмом пострадавших за Христа на архипелаге. Но история Соловецкого монастыря интересна и до страшного ХХ века.
В конкурсе приняли участие ребята Ряжского и Сапожковского районов.
Победителями конкурса стали воспитанница Сапожковской детской школы искусств Алевтина Белова, учащаяся Ряжской детской художественной школы Ксения Фокина, воспитанницы Воскресной школы при Никольском храме с. Новое-Еголдаево Мелания Солякова и Ульяна Гильманова, учащаяся Филиала МОУ «Ряжская СШ№2» «Шереметьевская ОШ» Алина Лабутина.
Призерами конкурса стали Мария Терешкова, Екатерина Солякова, Никита Храпов, Екатерина Кривоногова, Анна Солякова, Денис Семизаров, Виктор Атаманчук, Анжелика Тарасова, Анатолий Пахоменко, Анатолий Кадачников и Владимир Кадачников.

пресс-служба Ряжского благочиния