Божественная литургия в день престольного праздника в Борисоглебском храме с .Корневое

15 мая, в Пятницу 4-й Седмицы по Пасхе, день памяти святых благоверных князей Бориса и Глеба, в престольный праздник храма в селе Корневое Скопинского района праздничную Божественную литургию возглавил епископ Феодорит в сослужении:

благочинного I-го Скопинского округа, ключаря Сретенского кафедрального собора г. Скопина – иерея Антония Русанова, настоятеля Борисо-Глебского храма с. Корневое – протоиерея Константина Гусарова, благочинного Путятинского округа, настоятеля Покровского храма с. Путятино – игумена Феодорита (Долгова), настоятеля храма иконы Божией Матери Казанская д. Велемья – протоиерея Максима Косорукова.
Песнопения богослужения исполнил хор Сретенского кафедрального собора г. Скопина под управлением Ирины Ивановой.
По прочтении Евангелия владыка обратился к прихожанам со словом проповеди.
На мирной и сугубой ектении были добавлены прошения и молитва о прекращении эпидемии.
На заупокойной ектении епископ Феодорит вознес молитву об упокоении схимонахини Феодосии.
По заамвонной молитве состоялось славление святым князьям Борису и Глебу.
Епископ Феодорит передал в дар Борисоглебскому храму на молитвенную память икону Сретения Господня.

пресс-служба Скопинской епархии