Автомобильный крестный ход в Ряжском благочинии

3 апреля в связи с распространением коронавирусной инфекции по благословению епископа Скопинского и Шацкого Феодорита в г. Ряжске и в Ряжском районе состоялся автомобильный крестный ход. Со святынями Ряжской земли Казанской-Ряжской иконой Божьей Матери из Успенской церкви, иконой святителя Николая Чудотворца из Никольской церкви (станция), иконой мученика Лукиллиана из Христорождественской церкви, иконой преподобного Сергия Радонежского из Сергиево-Мещеряковского монастыря (п. Свет).
В молебных пениях о защите нашей земли от бедствий, а также за всех нуждающихся в утешении и выздоровлении приняли участие все священнослужители Ряжского благочиния, глава администрации Ряжского района Андрей Викторович Насонов и зам. главы района по социальным вопросам Марина Николаевна Вышегородцева.

пресс-служба Ряжского благочиния