Епископ Феодорит совершил Божественную литургию в день в Архангельском храме с. Желанное

29 марта в Неделю 4-ю Великого поста, прп. Иоанна Лествечника, епископ Феодорит совершил Божественную литургию в Архангельском храме с. Желанное Шацкого района.

благочинный Шацкого округа, настоятель Троицкого кафедрального собора г. Шацка – игумен Серафим (Сергеев);
настоятель Архангельского храма с. Желанное – протоиерей Николай Иванов;
клирик Христорождественского храма г. Ряжска – диакон Валентин Мишаков;
клирик Сретенского собора г. Скопина – диакон Александр Скворцов.
Богослужебные песнопения исполнил хор Троицкого храма с. Польное-Ялтуново под управлением Веры Квасной.
По прочтении Евангелия владыка обратился к прихожанам со словом проповеди.
На мирной и сугубой ектении были добавлены прошения и коленопреклонённая молитва о прекращении эпидемии.
По окончании Богослужения настоятель храма протоиерей Николай Иванов поблагодарил правящего архиерея за богослужение. В свою очередь, владыка передал на молитвенную память храму икону Георгия Победоносца, а настоятелю книгу «Старица Феодосия Скопинская. Воспоминания самовидцев».

пресс-служба Скопинской епархии