Епископ Феодорит совершил Божественную литургию в Николо-Чернеевском мужском монастыре

28 марта, в Субботу 4-й седмицы Великого поста, Крестопоклонную, поминовение усопших, епископ Феодорит совершил Божественную литургию в Никольском соборе Николо-Чернеевского мужского монастыря с. Старочернеево Шацкого района.

секретарь Скопинской епархии, наместник Свято-Духова мужского монастыря – игумен Игнатий (Долотов);
и.о. игумена Николо-Чернеевского мужского монастыря – архимандрит Феодосий (Иванов);
клирик Христорождественского храма г. Ряжска – диакон Валентин Мишаков;
клирик Сретенского собора г. Скопина – диакон Александр Скворцов.
Богослужебные песнопения исполнил хор Троицкого храма с. Польное-Ялтуново под управлением Веры Квасной.
По прочтении Евангелия владыка обратился к прихожанам со словом проповеди.
На мирной и сугубой ектении были добавлены прошения и коленопреклоненная молитва о прекращении эпидемии, также было вознесено прошение о новопостриженном иноке Венедикте.
После отпуста Литургии духовенство совершило панихиду по всем скончавшимся православным христианам.

пресс-служба Скопинской епархии