Епископ Феодорит совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в Архангельском храме с. Казачий Дюк

В среду четвёртой седмицы Великого поста, 25 марта, епископ Феодорит совершил Литургию Преждеосвященных Даров святителя Григория Двоеслова, епископа Римского, в Архангельском храме с. Казачий Дюк Шацкого района.

секретарь Скопинской епархии, наместник Свято-Духова мужского монастыря – игумен Игнатий (Долотов);
благочинный Шацкого округа, настоятель Архангельского храма с. Казачий Дюк – игумен Серафим (Сергеев);
и.о. игумена Николо-Чернеевского мужского монастыря с. Старочернеево – архимандрит Феодосий (Иванов);
настоятель Троицкого храма с. Польное-Ялтуново – протоиерей Филипп Квасный;
настоятель Архангельского храма с. Желанное – протоиерей Николай Иванов;
настоятель Никольского храма с. Темешево – протоиерей Валерий Грибов;
настоятель Успенского храма г. Шацка – протоиерей Вячеслав Бузынин;
настоятель Никольского храма г. Шацка – протоиерей Андрей Кондаков;
клирик Троицкого собора г. Шацка – иерей Иоанн Косов;
настоятель Троицкого храма с. Высокое –иеромонах Вонифатий (Петровнин);
клирик Христорождественского храма г.Ряжска – диакон Валентин Мишаков;
клирик Сретенского собора г.Скопина – диакон Александр Скворцов.
Богослужебные песнопения исполнил хор Троицкого храма с. Польное-Ялтуново под управлением Веры Квасной.
На мирной и сугубой ектении были добавлены прошения и молитва о прекращении эпидемии.
После чтения ветхозаветных паремий Преосвященный владыка обратился со словом проповеди.
После отпуста Литургии духовенство совершило славление у Креста Господня. По окончании Богослужения настоятель храма поблагодарил правящего архиерея за богослужение. В свою очередь, владыка передал на молитвенную память храму икону Георгия Победоносца.

пресс-служба Скопинской епархии