Епископ Феодорит совершил Божественную литургию в Сретенском кафедральном соборе г.Скопина в день своего тезоименитства

21 марта, в субботу третей седмицы Великого поста, родительскую субботу и в день памяти священномученика Феодорита, пресвитера Антиохийского, епископ Феодорит совершил Божественную литургию в Сретенском кафедральном соборе г. Скопина.

секретарь Скопинской епархии, наместник Свято-Духова мужского монастыря – игумен Игнатий (Долотов);
ключарь Сретенского кафедрального собора – иерей Антоний Русанов;

клирики собора - иерей Дионисий Серединин, иерей Артемий Жарёнов;
клирик Христорождественского храма г. Ряжска – диакон Валентин Мишаков;
клирик Сретенского собора г. Скопина – диакон Александр Скворцов.
Богослужебные песнопения исполнил хор Сретенского кафедрального собора г. Скопина под управлением Ирины Ивановой.
По прочтении Евангелия владыка обратился со словом проповеди.
На сугубой ектении были добавлены прошения и вознесена молитва о прекращении эпидемии.
После отпуста Литургии духовенство совершило литию по всем усопшим православным христианам.
Секретарь епархии, наместник Свято-Духова монастыря г. Скопина игумен Игнатий (Долотов) от лица духовенства и мирян епархии поздравил епископа Феодорита с днём тезоименитства, вручив поздравительный адрес и букет цветов, после чего архипастырю было провозглашено многолетие.

пресс-служба Скопинской епархии