Епископ Феодорит совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Покровском храме с. Васильевка

В пятницу третей седмицы Великого поста, 20 марта, епископ Феодорит совершил Литургию Преждеосвященных Даров святителя Григория Двоеслова, епископа Римского, в Покровском храме с.Васильевка Сапожковского района.

секретарь Скопинской епархии, наместник Свято-Духова мужского монастыря – игумен Игнатий (Долотов);
благочинный Сапожковского округа, настоятель Никольского храма р.п Сапожок – протоиерей Олег Кузьмин;
настоятель Покровского храма с.Васильевка – протоиерей Александр Овчинников;
настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Красный угол Сапожсковского района– игумен Гурий (Покровский);
клирик Крестовоздвиженского храма р.п. Сапожок – протоиерей Василий Кузьмин;
клирик Никольского храма р.п. Сапожок – протоиерей Михаил Попов;
настоятель Троицкого храма с. Красное – иерей Георгий Дрокин;
настоятель Покровского храма с. Морозовы Борки – протоиерей Сергий Кабанов;
настоятель Троицкого храма с. Коровка – иерей Сергий Агафонов;
клирик Крестовоздвиженского храма р. п. Сапожок – иерей Василий Тетеркин;
клирик Христорождественского храма г.Ряжска – диакон Валентин Мишаков;
клирик Сретенского собора г.Скопина– диакон Александр Скворцов.
Богослужебные песнопения исполнил хор Сретенского кафедрального собора г. Скопина под управлением Ирины Ивановой.
После сугубой ектении была вознесена молитва о прекращении эпидемии.
По окончании Богослужения настоятель храма поблагодарил правящего архиерея за богослужение. В свою очередь, владыка передал на молитвенную память храму икону Георгия Победоносца.

пресс-служба Скопинской епархии