Епископ Феодорит совершил Литургию Преждеосвященных Даров святителя Григория Двоеслова

В среду третей седмицы Великого поста, 18 марта, епископ Феодорит совершил Литургию Преждеосвященных Даров святителя Григория Двоеслова, епископа Римского, в Никольском храме с. Новое Еголдаево Ряжского района.

секретарь Скопинской епархии, наместник Свято-Духова мужского монастыря – игумен Игнатий (Долотов);
секретарь Епархиального Совета, настоятель Христорождественского храма г. Ряжска – иеромонах Савва (Алешин);
благочинный Ряжского округа, настоятель Никольского храма г. Ряжска – протоиерей Андрей Силинский;
настоятель Никольского храма с. Новое Еголдаево – иерей Дионисий Соляков;
настоятель Казанского храма с. Большое Самарино – протоиерей Александр Братищев;
настоятель Никольского храма с. Петрово – Анатолий Лисиков;
настоятель Ильинского храма с. Дегтяное – протоиерей Димитрий Коньков;
настоятель Скорбященского храма с. I-е Марчуки – протоиерей Сергей Меркин;
настоятель Георгиевского храма с. Поплевино – протоиерей Александр Кочемасов;
благочинный II-го Кораблинского округа, ключарь Успенского храма г.Ряжска – протоиерей Евгений Удовенко;
клирик Христорождественского храма г.Ряжска – диакон Валентин Мишаков;
клирик Сретенского собора г.Ряжска – диакон Александр Скворцов.
Богослужебные песнопения исполнил хор Никольского храма с.Новое Еголдаево под управлением Надежды Соляковой.
После входа со Святыми Дарами и прочтения молитвы прп.Ефрема Сирина Преосвященный владыка обратился со словом проповеди.
По окончании Богослужения настоятель храма иерей Дионисий Соляков поблагодарил правящего архиерея за богослужение. В свою очередь, владыка передал на молитвенную память храму икону Георгия Победоносца, а настоятелю книгу «Старица Феодосия Скопинская. Воспоминания самовидцев».
Прихожане храма Решетников Василий Николаевич, Ковылина Анастасия Ильинична, Чапайкина Ирина Михайловна, Кузнецова Раиса Владимировна, Калитина Марина Андреевна, Уткина Анастасия Ивановна, Зенкина Анастасия Егорова и Вековищева Анна Васильевна были удостоены архиерейских грамот.

пресс-служба Скопинской епархии