В 10-ю годовщину монашеского пострига епископ Феодорит совершил Литургию в Даниловом монастыре г. Переславль-Залесский

16 марта, в Седмицу 3-ю Великого поста, епископ Феодорит в сослужении епископа Переславского и Угличского Феоктиста совершили Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Троицком Даниловом монастыре г. Переславля-Залесского.

Преосвященным владыкам сослужили: настоятель Свято-Троицкого Данилова монастыря г. Переславля-Залесского – игумен Пантелеимон (Королёв), клирик Покровского храма Московской духовной академии – иеромонах Фаддей (Прядун), клирик Христорождественского храма г. Ряжска – диакон Валентин Мишаков, духовенство Переславской епархии.

В этот день, 10 лет назад, в Троицком соборе Свято-Троицкой Сергиевой Лавры ректор Московской духовной академии и семинарии архиепископ Верейский Евгений совершил монашеский постриг преподавателя и двух студентов МДАиС. Преподаватель МДС Михаил Тихонов в постриге был наречен Феодоритом в честь священномученика Феодорита Антиохийского, студент 5 курса семинарии, главный редактор студенческого журнала «Встреча» иерей Андрей Игумнов - Феоктистом в честь святителя Феоктиста Новгородского, студент 2 курса академии Дмитрий Прядун — Фаддеем в честь Фаддея, апостола от 70-ти.
Владыка Феодорит поздравил сопострижников с 10-летием со дня пострига и преподнес на молитвенную память памятные подарки: епископу Феоктисту икону Божией Матери Казанско-Вышенскую, а иеромонаху Фаддею икону святителя Феофана, Затворника Вышенского.