Епископ Феодорит совершил Божественную литургию в Покровском храме с. Покровское

15 марта, в Неделю вторую Великого поста, святителя Григория Паламы, епископ Феодорит совершил Божественную литургию в Покровском храме с.Покровское Ухоловского района.

секретарь Скопинской епархии, наместник Свято-Духова мужского монастыря г. Скопина – игумен Игнатий (Долотов);
благочинный Ухоловского округа, настоятель Троицкого храма р.п Ухолово – иерей Олег Лозов;
настоятель Покровского храма с.Покровское – иерей Павел Виноградов;
клирик Христорождественского храма г. Ряжска – диакон Валентин Мишаков;
клирик Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакон Александр Скворцов.
Богослужебные песнопения исполнил хор Сретенского кафедрального собора г. Скопина под управлением Ирины Ивановой.
По прочтении Евангелия владыка обратился со словом проповеди.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
По окончании Богослужения настоятель храма иерей Павел Виноградов поблагодарил правящего архиерея за богослужение. В свою очередь, владыка передал на молитвенную память храму икону Георгия Победоносца, а настоятелю книгу «Старица Феодосия Скопинская. Воспоминания самовидцев».
Прихожане храма Храпова Ирина Николаевна, Куконина Ольга Юрьевана, Тюрютикава Татьяна Ивановна, Перепёлкина Юлия Борисовна, Кудяева Татьяна Борисовна удостоены архиерейских грамот.

пресс-служба Скопинской епархии