Епископ Феодорит совершил Божественную литургию в Казанском храме г. Кораблино.

14 марта, вторая Седмица Великого поста, поминовение усопших, епископ Феодорит совершил Божественную литургию в Казанском храме г. Кораблино.

секретарь Скопинской епархии, наместник Свято-Духова мужского монастыря г. Скопина – игумен Игнатий (Долотов);
благочинный II-го Кораблинского округа, ключарь Успенского храма г. Ряжска – протоиерей Евгений Удовенко;
настоятель Казанского храма г. Кораблино – иерей Георгий Иванов;
клирик Христорождественского храма г. Ряжска – диакон Валентин Мишаков;
клирик Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакон Александр Скворцов.
Богослужебные песнопения исполнил хор Сретенского кафедрального собора г. Скопина под управлением Ирины Ивановой.
По прочтении Евангелия владыка обратился со словом проповеди.
В заупокойной ектении поминались все от века скончавшиеся православные христиане.
После отпуста Литургии духовенство совершило панихиду.

По окончании Богослужения настоятель храма иерей Георгий Иванов поблагодарил правящего архиерея за богослужение. В свою очередь, владыка передал на молитвенную память настоятелю храма книгу «Старица Феодосия Скопинская. Воспоминания самовидцев», а матушке Татьяне Ивановой икону Георгия Победоносца.

пресс-служба Скопинской епархии