В Казачинской школе состоялась встреча «Духовные корни победы»

В Казачинской средней школе Шацкого района прошла встреча преподавателя ОПК Квасной Веры Анатольевны с учащимися 5-7 классов на тему «Духовные корни победы».

Началось мероприятие с инсценировки «Дневник Тани Савичевой», подготовленой с учащимися школы. В постановке школьники рассказали о школьнице Тани Савичевой, которая с начала блокады Ленинграда стала вести дневник. Почти вся семья погибла в период с декабря 1941 года по май 1942 года. В её дневнике девять страниц на шести из которых даты смерти близких людей. Сама Таня умерла уже в эвакуации 1 июля 1944 года в возрасте 14 лет.
Далее встреча была посвящена духовному смыслу войны. Из беседы школьники узнали о состоянии Русской Православной Церкви в СССР накануне вторжения Германских войск. А так же о героических страницах истории Церкви, о молитве за Русь и русское воинство, о чудесах и помощи Божьей в дни страшных сражений, о просветлении душ человеческих светом Истины Христовой. Беседа сопровождалась показом презентации.

пресс-служба Троицкого храма с.Польное Ялтуново Шацкого района