Епископ Феодорит совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Успенском храме г.Ряжска

В пятницу первой седмицы Великого поста 6 марта, епископ Феодорит совершил Литургию Преждеосвященных Даров святителя Григория Двоеслова, епископа Римского, в Успенском храме города Ряжска.

секретарь Скопинской епархии, наместник Свято-Духова мужского монастыря – игумен Игнатий (Долотов);
благочинный Ряжского округа, настоятель Никольского храма г.Ряжска – протоиерей Андрей Силинский;
ключарь Успенского храма г.Ряжска – протоиерей Евгений Удовенко;
клирик Успенского храма г.Ряжска – иерей Сергий Игнатов;
клирик Христорождественского храма г.Ряжска – диакон Валентин Мишаков;
клирик Сретенского собора г.Скопина– диакон Александр Скворцов.
Богослужебные песнопения исполнил хор Сретенского кафедрального собора г. Скопина под управлением Ирины Ивановой.
На сугубой ектении было вознесено прошение о новопостриженной монахине Фодоре.
После входа со Святыми Дарами и прочтения молитвы прп.Ефрема Сирина Преосвященный владыка обратился со словом проповеди.
По заамвонной молитве епископ Феодорит с сослужащим духовенством совершил уставное молебное пение великомученику Феодору Тирону с чином освящения колива.
По окончании Богослужения настоятель храма епископ Феодорит преподнес на молитвенную память монахине Феодоре икону Божией Матери.

пресс-служба Скопинской епархии