Епископ Феодорит совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Сретенском кафедральном соборе г.Скопина

В среду первой седмицы Великого поста, 4 марта, епископ Феодорит совершил первую в наступившей святой Четыредесятнице Литургию Преждеосвященных Даров святителя Григория Двоеслова, епископа Римского, в Сретенском кафедральном соборе г. Скопина.

Его Преосвященству сослужили: благочинный I-го Скопинского округа, ключарь Сретенского кафедрального собора – иерей Антоний Русанов, настоятель Борисоглебского храма с. Корневое – протоиерей Константин Гусаров, настоятель храма вмч.Параскевы Пятницы с. Казинка – протоиерей Сергий Ломакин, настоятель Покровского храма с. Лопатино – протоиерей Максим Косоруков, настоятель храма Всех святых в земле Российской просиявших п.Октябрьский г.Скопина – иерей Евгений Герасимов, настоятель храма Воскресение Славущего п. Победенка – иерей Сергий Тришкин, клирики Сретенского собора – иерей Дионисий Серединин, иерей Артемий Жарёнов, клирик Христорождественского храма г. Ряжска – диакон Валентин Мишаков, клирик Сретенского собора – диакон Александр Скворцов.
Песнопение Богослужения исполнил хор под управлением Марии Егоровой.
После окончания богослужения владыка Феодорит совершил великопостную заупокойную литию, после чего освятил хлеб и соль, а также поздравил духовенство и мирян с первой Литургией Преждеосвященных Даров в наступившей святой Четыредесятнице и обратился к собравшимся со словами архипастырского поучения.

пресс-служба Скопинской епархии