Епископ Феодорит совершил Божественную литургию в Неделю о Страшном суде в храме вмч.Георгия Победоносца

23 февраля, в Неделю о Страшном суде, епископ Феодорит совершил Божественную литургию в храме вмч. Георгия Победоносца с.Поплевино Ряжского района.

секретарь Скопинской епархии, наместник Свято-Духова мужского монастыря г.Скопина - игумен Игнатий (Долотов);
благочинный Ряжского округа, настоятель Никольского храма г.Ряжска - протоиерей Андрей Силинский;
настоятель Георгиевского храма с.Поплевино – протоиерей Александр Кочемасов;
благочинный II-го Кораблинского округа, ключарь Успенского храма г.Ряжска– протоиерей Евгений Удовенко;
клирик Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакон Александр Скворцов;
насельник Свято-Духова мужского монастыря - иеродиакон Тихон (Дыда).
Богослужебные песнопения исполнил хор Сретенского кафедрального собора г. Скопина под управлением Марии Егоровой.
По прочтении Евангелия владыка обратился со словом проповеди.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
На заупокойной ектении была вознесена молитва о приснопоминаемом Святейшем Патриархе Московском и всея Руси Алексии II, которому сегодня исполнилось бы 91-год со дня рождения.
По заамвонной молитве духовенство совершило славление священномученику Харалампию.
По окончании Богослужения настоятель храма протоиерей Александр Кочемасов поблагодарил правящего архиерея за праздничную службу, владыка передал на молитвенную память храму икону Божией Матери, а настоятелю книгу «Старица Феодосия Скопинская. Воспоминания самовидцев».

пресс-служба Скопинской епархии