Божественная литургия в родительскую субботу в Успенском храме г. Ряжска

22 февраля, в мясопустную родительскую субботу, епископ Феодорит совершил Божественную литургию в Успенском храме города Ряжска.

секретарь Скопинской епархии, наместник Свято-Духова мужского монастыря г.Скопина - игумен Игнатий (Долотов);

благочинный Ряжского округа, настоятель Никольского храма г.Ряжска - протоиерей Андрей Силинский;

благочинный II-го Кораблинского округа, ключарь  Успенского храма г.Ряжска– протоиерей Евгений Удовенко;

клирик Успенского храма г.Ряжска - иерей Сергий Игнатов;

клирик Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакон Александр Скворцов;

насельник Свято-Духова мужского монастыря - иеродиакон Тихон (Дыда).

Богослужебные песнопения исполнил хор Сретенского кафедрального собора  г. Скопина под управлением Ирины Ивановой.

По прочтении Евангелия владыка обратился со словом проповеди.

На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.

В заупокойной ектении поминались все от века скончавшиеся православные христиане, сугубые молитвы возносились о приснопамятных строителях и благоукрасителях храма, о почивших священнослужителях.

После отпуста Литургии духовенство совершило панихиду по всем скончавшимся православным христианам.

пресс-служба Скопинской епархии