Епископ Феодорит совершил Божественную литургию Троицком храме с.Коровка

16 февраля, в Неделю о блудном сыне и в попразднство Сретения Господня, епископ Феодорит совершил Божественную литургию в Троицком храме с.Коровка Сапожковского района.

секретарь Скопинской епархии, наместник Свято-Духова мужского монастыря г. Скопина – игумен Игнатий (Долотов);
настоятель Троицкого храма с. Коровка – иерей Сергий Агафонов;
клирик Христорождественского храма г. Ряжска – диакон Валентин Мишаков;
клирик Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакон Александр Скворцов.
Песнопения Божественной литургии исполнил хор Сретенского кафедрального собора под управлением Ирины Ивановой.
По прочтении Евангелия Преосвященнейший владыка обратился со словом проповеди.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
По окончании Богослужения владыка передал на молитвенную память храму икону Георгия Победоносца, а настоятелю храма иерею Сергию Агафонову поздравительный адрес с днём рождения и подарил икону святителя Николая Чудотворца, а также книгу «Старица Феодосия Скопинская. Воспоминания самовидцев».
За усердные труды на благоустройство прихода, владыка передал на молитвенную память Антонине Замятиной икону Спасителя.

пресс-служба Скопинской епархии