Епископ Феодорит совершил Божественную литургию в храме Боголюбской иконы Божией Матери с.Зимарово Александро-Невского района.

9 февраля, в Неделю о мытаре и фарисее, в празднование Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, епископ Феодорит совершил Божественную литургию в храме Боголюбской иконы Божией Матери с.Зимарово Александро-Невского района.

секретарь Скопинской епархии, наместник Свято-Духова мужского монастыря – игумен Игнатий (Долотов);
благочинный Александро-Невского округа, настоятель храма благоверного князя Александра Невского р.п Александро-Невский – протоиерей Аркадий Безбородкин;
настоятель храма Боголюбской иконы Божией Матери с.Зимарово – иерей Владимир Москвитин;
клирик Христорождественского храма г.Ряжска – диакон Валентин Мишаков;
клирик Сретенского кафедрального собора г.Скопина – диакон Александр Скворцов;
насельник Свято-Духова мужского монастыря г.Скопина – иеродиакон Тихон (Дыда).
Богослужебные песнопения исполнил хор Борисоглебского собора г. Рязани под управлением Дарии Трофимовой.
По прочтении Евангелия владыка обратился к прихожанам со словом проповеди.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
По заамвонной молитве духовенство совершило славление у иконы праздника.
По окончании Богослужения настоятель храма иерей Владимир Москвитин поблагодарил правящего архиерея за праздничную службу и преподнес памятный подарок. В свою очередь, владыка передал на молитвенную память храму икону Георгия Победоносца, а настоятелю книгу «Старица Феодосия Скопинская. Воспоминания самовидцев».
За труды на благоустройство храма, владыка передал на молитвенную память Сергею Пузикову памятный подарок.

пресс-служба Скопинской епархии