Лекция в Троицком храме села Кипчаково

4 февраля в Троицком храме с. Кипчаково Кораблинского района прошла лекция о роли Русской Православной Церкви во время Великой Отечественной Войны, приуроченная к 75-летию Великой Победы.
Настоятель храма иерей Алексей Хромов рассказал учащимся старших классов Кипчаковской средней школы о деятельности Русской Православной Церкви в годы войны, а также познакомил их с обращением митрополита Сергия (Страгородского) к пастве и всему русскому народу, с посланиями митрополита Николая (Ярушевича), с обращениями митрополита Алексия (Симанского), с героическими трудами святителя Луки (Войно-Ясенецкого), с молитвенным и многодневным предстоянием преподобного Серафима Вырицкого.
Поведал об освобожденных из лагерей священнослужителях, призванных в действующую армию, о знаменитом доме Павлова и о предстательстве Матери Божией в тяжелые военные годы.
В заключение беседы, собравшиеся пришли к выводу, что во время Великой Отечественной Войны народ стал более укрепляться в вере.

пресс-служба Троицкого храма с.Кипчаково