Актовый день в Рязанской семинарии в 2020 году

5 февраля в храме Иоанна Кронштадтского г. Рязани прошёл Актовый день Рязанской православной духовной семинарии, приуроченный к 30-летию открытия духовной школы.

Торжественное мероприятие предварила Божественная литургия, которую возглавил митрополит Рязанский и Михайловский Марк в сослужении ректора Коломенской духовной семинарии – епископа Зарайского Константина, ректора Рязанской православной духовной семинарии – епископа Скопинского и Шацкого Феодорита, заместителя ректора по административно-хозяйственной работе Московской духовной академии игумена Герасима (Дьячкова), ректора Николо-Угрешской духовной семинарии игумена Иоанна (Рубина), преподавателей семинарии и гостей в священном сане.

С приветственным словом к собравшимся обратился владыка – ректор епископ Феодорит, предстоятель Рязанской митрополии митрополит Марк и ректор Коломенской духовной семинарии – епископ Зарайский Константин.
Много теплых слов в адрес Рязанской семинарии, прозвучавших на актовом дне, а также выступление хора регентского отделения украсили торжество.

По материалам сайта Рязанской епархии