Епископ Феодорит совершил Божественную литургию в Архангельском храме с. Путятино

2 февраля, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, о Закхее, епископ Феодорит совершил Божественную литургию в Архангельском храме с.Путятино.

секретарь Скопинской епархии, наместник Свято-Духова мужского монастыря г. Скопина – игумен Игнатиий (Долотов);
благочинный Путятинского округа, настоятель Покровского храма с.Путятино – игумен Феодорит (Долгов);
настоятель Архангельского храма с.Путятино – протоиерей Владимир Мучкин;
клирик Христорождественского храма г.Ряжска – диакон Валентин Мишаков;
клирик Свято-Духова монастыря г. Скопина – иеродиакон Тихон (Дыда).
Богослужебные песнопения исполнил хор Троицкого храма с.Польное-Ялтуново под управлением Веры Квасной.
По прочтении Евангелия владыка обратился к прихожанам со словом проповеди.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
По окончании Богослужения настоятель храма протоиерей Владимир Мучкин поблагодарил правящего архиерея за праздничную службу и преподнес на память икону Божией Матери. В свою очередь, владыка передал на молитвенную память храму икону Божией Матери «Достойно Есть», а настоятелю храма книгу о святом праведном Иоанне Кронштадтском.
пресс-служба Скопинской епархии

пресс-служба  епархии