В исправительной колонии №1 п.Центальный осужденные встретили праздник Крещения Господня

19 января в исправительной колонии №1 УФСИН России по Рязанской области около 120 православных осужденных встретили праздник Крещения Господня в храме «Святых благоверных князей Российских Бориса и Глеба».

Председатель епархиального отдела Скопинской епархии по тюремному служению протоиерей Сергей Леонтьев совершил Божественную литургию и чин великого освящения воды.
Из года в год количество прихожан в православном храме колонии только увеличивается. Мудрое слово Пастыря, вера может изменить жизнь к лучшему, раскаяние в совершенных грехах помогают осужденным перенести тяготы наказания и разлуку со своими близкими.

По материалам сайта УФСИН России по Рязанской области