Епископ Феодорит принял участие в заседании Архиерейского совета Рязанской митрополии

14 января в Рязанском епархиальном управлении состоялось заседание Архиерейского совета Рязанской митрополии.

Митрополит Рязанский и Михайловский Марк, епископ Скопинский и Шацкий Феодорит и епископ Касимовский и Сасовский Василий обсудили ряд актуальных вопросов современной жизни митрополии.

Были рассмотрены вопросы, касающиеся теме духовного образования монашествующих и возобновления деятельности Рязанского отделения Всемирного русского народного собора – общественного форума, являющегося площадкой и местом встречи людей, которые, независимо от политических взглядов, объединены единой целью – заботой о настоящем и будущем страны. В итоге решено было 26 февраля провести собрание и посвятить его программе работы Собора, а также основным направлениям его предполагаемой деятельности на Рязанской земле.

По материалам сайта Рязанской епархии