Епископ Феодорит совершил Божественную литургию в Покровском храме с. Покрово-Гагарино

12 января, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, епископ Феодорит совершил Божественную Литургию в Покровском храме с.Покрово-Гагарино Милославского района.

благочинный Милославского округа, настоятель храма Рождества Богородицы с. Ново-Александрово – протоиерей Валерий Хиров;
настоятель Покровского храма – протоиерей Анатолий Пермяков;
клирик Христорождественского храма г. Ряжска – диакон Валентин Мишаков;
клирик Сретенского кафедрального собора г. Скопина - диакон Александр Скворцов.
Богослужебные песнопения исполнил Сретенского кафедрального собора г.Скопина под управлением Ирины Ивановой.
По прочтении Евангелия Преосвященнейший владыка обратился со словом проповеди.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
После отпуста Литургии духовенство совершило славление у иконы Рождества Христова.
По окончании Богослужения настоятель храма протоиерей Анатолий Пермяков поблагодарил правящего архиерея за праздничную службу.
Владыка передал на молитвенную память храму икону Божией Матери, а настоятелю храма книги о святой праведном Иоанне Кронштадтском.

пресс-служба Скопинской епархии