Епископ Феодорит совершил Божественную литургию в день памяти Ряжских мучениц в Христорождественском храме г.Ряжска

11 января, в день памяти мучениц Ряжских Евдокии, Анны, Варвары, Матроны и Евдокии, епископ Феодорит совершил Божественную Литургию в Христорождественском храме г.Ряжска.

секретарь Епархиального совета, настоятель Христорождественского храма г. Ряжска – иеромонах Савва (Алешин);
благочинный Ряжского округа – протоиерей Андрей Силинский;
настоятель Казанского храма с. Большое Самарино – протоиерей Александр Братищев;
настоятель Никольского храма с. Петрово – протоиерей Анатолий Лисиков;
настоятель Ильинского храма с. Дегтяное – протоиерей Димитрий Коньков;
настоятель Скорбященского храма с. I-е Марчуки – протоиерей Сергей Меркин;
благочинный II-го Кораблинского округа, ключарь Успенского храма г. Ряжска – протоиерей Евгений Удовенко;
клирик Христорождественского храма г. Ряжска – диакон Валентин Мишаков;
клирик Сретенского кафедрального собора г. Скопина - диакон Александр Скворцов.
За Богослужением молились глава администрации Ряжского района Насонов Андрей Викторович, заместитель главы администрации района по социальным вопросам Марина Николаевна Вышегородцева, а также жители города и района.
Богослужебные песнопения исполнил хор Рязанской епархии под управлением Алексея Ракина.
По прочтении Евангелия Преосвященнейший владыка обратился со словом проповеди.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
После отпуста Литургии духовенство совершило славление у иконы Рождества Христова.
По окончании Богослужения настоятель храма иеромонах Савва (Алёшин) поблагодарил правящего архиерея за праздничную службу.
Владыка передал на молитвенную память настоятелю храма святые образа Спасителя и Божией Матери.

пресс-служба Скопинской епархии