Епархиальная Рождественская елка

8 января во Дворце культуры р.п Александро-Невский состоялась ежегодная Рождественская епархиальная елка.

На празднике присутствовал епископ Скопинский и Шацкий Феодорит, который поздравил всех присутствующих со светлым праздником Рождества Христова. Далее с приветственным словом выступил глава администрации муниципального образования — Александро-Невский муниципальный район Владимир Федорович Оводков.
Ребята из разных благочиний Скопинской епархии увидели добрую и поучительную рождественскую историю по мотивам сказки братьев Гримм «Госпожа метелица». Далее рождественский спектакль продолжили творческие коллективы Александро-Невского района: яркое выступление музыкального оркестра, красивые танцевальные номера, трогательные стихотворения, светлые и задорные Рождественские песни. Особенно юных зрителей впечатлили шоу мыльных пузырей и увлекательное выступление фокусника.
После концертной программы праздник продолжился около Рождественской елочки: дети водили хороводы, играли со сказочными героями и рассказывали рождественские стихотворения Деду Морозу. Все гости Епархиальной елки получили в подарок шоколадки.
Веселая игровая программа, вкусное угощение для всех гостей, добрая и красивая сказка, яркое представление, увлекательные мастер классы по изготовлению игрушек для елочки, сладкие сюрпризы, заботливые и гостеприимные организаторы подарили детям радость и ощущение настоящего Рождественского чуда.

пресс-служба Ряжского благочиния