Епископ Феодорит совершил Великую Рождественскую вечерню в Сретенском кафедральном соборе г. Скопина

7 января, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Феодорит совершил великую вечерню в Сретенском кафедральном соборе города Скопина.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии, наместник Свято-Духова мужского монастыря г.Скопина – игумен Игнатий (Долотов), ключарь Сретенского кафедрального собора г.Скопина и благочинный I-го Скопинского округа – иерей Антоний Русанов, благочинный II-го Скопинского округа, настоятель Вознесенского храма г.Скопина – протоиерей Владимир Палий, клирик собора – иерей Илья Секретарев, ключарь Никольского храма г.Скопина – иерей Андрей Борисов, настоятель храма Всех святых в земле Российской просиявших – иерей Евгений Герасимов, клирик собора – иерей Артемий Жаренов, клирик Христорождественского храма г.Ряжска – диакон Валентин Мишаков, клирик Сретенского кафедрального собора г.Скопина – диакон Александр Скворцов.
Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением Марии Егоровой.
После отпуста великой вечерни владыка обратился со словом проповеди.
От лица духовенства Скопинской епархии Преосвященнейшего владыку поздравил секретарь епархии, наместник Свято-Духова мужского монастыря г.Скопина игумен Игнатий (Долотов).
Разделили радость о родившемся Богомладенце Христе также благочинный Милославского округа – протоиерей Валерий Хиров, благочинный Ряжского округа – протоиерей Андрей Силинский, благочинный II-го Кораблинского округа – протоиерей Евгений Удовенко, настоятель Покровского храма с. Лопатино – протоиерей Максим Косоруков и настоятель храма Воскресения Славущего п.Побединка – иерей Сергий Тришкин.
Группа воскресного дня «Вертоград» поздравила всех с праздником Рождества Христова, а правящему архиерею преподнесла памятный подарок.
По окончании богослужения епископ Феодорит преподал для целования святой крест, а маленьким прихожанам собора были розданы сладкие подарки.

пресс-служба Скопинской епархии