Епископ Феодорит совершил Божественную литургию в храме прп. Симеона Столпника в с.Семион Кораблинского района

5 января в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, пред Рождеством Христовым, святых отец, епископ Феодорит совершил Божественную литургию в храме прп. Симеона Столпника в с.Семион Кораблинского района.
секретарь Скопинской епархии, наместник Свято-Духова мужского монастыря – иеромонах Игнатий (Долотов);
благочинный II-го Кораблинского округа – протоиерей Евгений Удовенко;
настоятель храма прп.Симеона Столпника с.Семион – иерей Михаил Нуждин;
клирик Христорождественского храма г.Ряжска – диакон Валентин Мишаков;
клирик Сретенского кафедрального собора г.Скопина – диакон Александр Скворцов.
Песнопения Божественной литургии исполнил хор под управлением Ирины Ивановой.
По прочтении Евангелия Владыка обратился к прихожанам со словом проповеди.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
По окончании Богослужения Владыка преподнес на молитвенную память храму икону Георгия Победоносца, а настоятелю храма иерею Михаилу Нуждину книгу о святом праведном Иоанне Кронштадтском, благотворителю храма президенту Рязанского землячества Александру Васильевичу икону Георгия Победоносца.

пресс-служба Скопинской епархии