Божественная литургия в Казанском храме с. Ильинка

2 января в день памяти праведного Иоанна Кронштадтского, епископ Феодорит совершил Божественную литургию в Казанском храме с. Ильинка Скопинского района.

секретарь Скопинской епархии, наместник Свято-Духова мужского монастыря – иеромонах Игнатий (Долотов);
благочинный II-го Скопинского округа – протоиерей Владимир Палий;
настоятель Архангельского храма с.Кремлево – протоиерей Михаил Рящин;
настоятель Успенского храма с.Успенское – протоиерей Геннадий Лепешкевич;
настоятель Казанского храма с.Ильинка – протоиерей Димитрий Оспангазин;
ключарь Никольского храма г.Скопина – иерей Андрей Борисов;
клирик Христорождественского храма г.Ряжска – диакон Валентин Мишаков;
насельник Свято-Духова мужского монастыря г.Скопина – иеродиакон Тихон (Дыда).
Песнопения Божественной литургии исполнил хор под управлением Ирины Ивановой.
По прочтении Евангелия Владыка обратился к прихожанам со словом проповеди.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
После отпуста Литургии духовенство совершило славление у иконы праздника.
По окончании Богослужения Владыка преподнес настоятелю храма протоиерею Димитрию Оспангазину на молитвенную память икону Божией Матери и книгу о святом праведном Иоанне Кронштадтском.
Епископ Феодорит удостоил медалями Рязанской митрополии:
святителя Василия, епископа Рязанского III степени – протоиерея Димитрия Оспангазина;
благоверного князя Романа Рязанского III степени – Полевого Никиту Евгеньевича, Чучелова Владимира Анатольевича, Манцерова Виктора Юрьевича, Беленького Сергея Владимировича, Сапронова Максима Сергеевича;
медалью блаженной Любови Рязанской III степени – Гусеву Татьяну Васильевну, Маркову Ольгу Геннадьевну, Полянскую Галину Анатольевну, Резникову Екатерину Михайловну.
Прихожане храма Дронов Георгий Алексеевич, Мохов Юрий Иванович, Растащенов Николай Ильич, Марков Алексей Валерьевич, Сафонова Анна Ивановна, Симкина Зинаида Егоровна, Илюшкина Александра Васильевна, Илюшкина Мария Николавн, Борунова Елена Павловна, Леденёва Мария Ивановна, Прудникова Тамара Николаевна, Коротаева Валентина Юрьевна, Пырикова Татьяна Викторовна были удостоены архиерейских грамот.

пресс-служба Скопинской епарихии