Божественная литургия в Успенском храме села Карабухино Путятинского района

29 декабря, в Неделю 28-й по Пятидесятнице, епископ Феодорит совершил Божественную литургию в Никольском приделе Успенского храма села Карабухино Путятинского района.

секретарь Скопинской епархии, наместник Свято-Духова мужского монастыря г. Скопина – иеромонах Игнатий (Долотов), благочинный Путятинского округа – игумен Феодорит (Долгов), настоятель Успенского храма с. Карабухино – иерей Александр Грушин, клирик Христорождественского храма г.Ряжска – диакон Валентин Мишаков и насельник Свято-Духова мужского монастыря г. Скопина – иеродиакон Тихон (Дыда).
Песнопения Божественной Литургии исполнил хор под управлением Веры Квасной
По прочтении Евангелия Владыка обратился к прихожанам со словом проповеди.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
По окончании Богослужения Владыка удостоил медали святителя Василия, епископа Рязанского III степени настоятеля храма иерея Александра Грушина в ознаменовании 50-ти летнего юбилея со дня рождения и преподнес на молитвенную память икону Божией Матери и книгу о святом праведном Иоанне Кронштадтском.

пресс-служба Скопинской епархии