Божественная Литургия в Успенском храме г. Ряжска

25 декабря, в день празднования чудотворного образа Божией Матери Казанская - Ряжская, епископ Феодорит возглавил Божественную Литургию в Успенском храме города Ряжска.

секретарь Скопинской епархии, и.о Свято-Духова мужского монастыря г.Скопина – иеромонах Игнатий (Долотов);
благочинный Милославского округа, настоятель храма Рождества Богородицы с. Ново-Александрово – протоиерей Валерий Хиров;
настоятель Казанского храма с. Большое Самарино – протоиерей Александр Братищев;
секретарь Епархиального Совета, настоятель Христорождественского храма г.Ряжска – иеромонах Савва (Алешин);
благочинный Ряжского округа, настоятель Никольского храма г.Ряжска – протоиерей Андрей Силинский;
настоятель Никольского храма с. Петрово – протоиерей Анатолий Лисиков;
настоятель Ильинского храма с. Дегтяное – протоиерей Димитрий Коньков;
настоятель Георгиевского храма с. Поплевино – протоиерей Александр Кочемасов;
настоятель Скорбященского храма с. I-е Марчуки – протоиерей Сергей Меркин;
благочинный II-го Кораблинского округа, ключарь Успенского храма г. Ряжск – протоиерей Евгений Удовенко;
настоятель Никольского храма с. Новое Еголдаево – иерей Дионисий Соляков;
клирик Успенского храма г.Ряжска – иерей Сергий Игнатов;
клирик Валуйской епархии – иерей Александр Дзюбак;
клирик Сретенского кафедрального собора г. Скопина – иерей Дионисий Серединин;
клирик Христорождественского храма г.Ряжска – диакон Валентин Мишаков;
клирик Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакон Александр Скворцов;
насельник Свято-Духова мужского монастыря – иеродиакон Тихон (Дыда).
Богослужебные песнопения исполнил хор Сретенского кафедрального собора г. Скопина под управлением Ирины Ивановой.

По прочтении Евангелия Владыка обратился к прихожанам со словом проповеди.

На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
После отпуста Литургии духовенство совершило славление у иконы Божией Матери Казанско-Ряжская.
По окончании Богослужения Владыка удостоил протоиерея Александра Братищева в ознаменования 60-ти летнего юбилея со дня рождения медали святителя Василия, епископа Рязанского III степени, иерею Дионисия Солякову преподнес памятный подарок – икону Божией Матери в связи с 15-ти летием со дня пресвитерской хиротонии.

пресс-служба Скопинской епархии