В Сретенском монастыре Москвы состоялось собрание епархиальных ответственных за монастыри

23 декабря в актовом зале Сретенской духовной семинарии г. Москвы состоялось ежегодное собрание епархиальных ответственных за монастыри.

В этом традиционном мероприятии, организованном Синоидальным отделом по монастырям и монашеству принял участие и.о. настоятеля Николо-Чернеевского мужского монастыря архимандрит Феодосий (Иванов).
Архиепископ Феогност предложил обсудить насущные задачи, стоящие перед обителями Русской Православной Церкви. Игумения Иулиания (Каледа), настоятельница Зачатьевского ставропигиального женского монастыря, в своем выступлении рассказала об инспекционных поездках, предпринятых членами Коллегии СОММ в епархиальные обители в уходящем году.
Также участникам был предложен проект документа о приеме послушников в монастыри и проект документа о совершении в обители монашеского правила.