Божественная Литургия в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Красный Угол

22 декабря, в день престольного праздника зачатия прав. Анною Пресвятой Богородицы правого придела храма Рождества Пресвятой Богородицы села Красный Угол Сапожсковского района, епископ Феодорит совершил Божественную литургию.

Секретарь Скопинской епархии, и.о наместника Свято-Духова мужского монастыря г.Скопина – иеромонах Игнатий (Долотов), настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с.Красный Угол - игумен Гурий (Покровский), насельник Свято-Духова мужского монастыря г.Скопина – иеромонах Зосима (Меркулов), клирик Крестовоздвиженского храма р.п Сапожок – иерей Василий Тетеркин, клирик Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакон Александр Скворцов и насельник Свято-Духова мужского монастыря г.Скопина – иеродиакон Тихон (Дыда).
Песнопения Божественной Литургии исполнил хор под управлением Ирины Ивановой.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
После отпуста Литургии духовенство совершило славление у иконы праздника.
По окончании Богослужения Владыка преподнес храму на молитвенную память икону Божией Матери, а настоятелю храма игумену Гурию (Покровскому) книгу «Старица Феодосия Скопинская. Воспоминания самовидцев», в свою очередь настоятель храма поблагодарил правящего архиерея за праздничную службу и преподнес в дар икону Спас Великий Архиерей.
Прихожане храма Прокутин Александ Петрович, Аксенов Петр Васильевич, Олещук Марина Михайловна и Шошкина Тамара Федоровна были удостоены благодарственных писем, а Папиловой Валентине Ивановне и Митиной Валентине Алексеевне были преподнесены иконы мч.Валентины.

пресс-служба Скопинской епархии