Епископ Феодорит совершил освящение храма Рождества Христова в с.Кочуры Милославского района

20 декабря епископ Феодорит совершил освящение храма в честь Рождества Христова в с. Кочуры и Божественную Литургию в новоосвященном храме.

секретарь Скопинской епархии, и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря – иеромонах Игнатий (Долотов);
благочинный Милославского округа, настоятель храма Рождества Богородицы с. Ново-Александрово – протоиерей Валерий Хиров;
настоятель Димитриевского мужского монастыря г. Скопина – игумен Амвросий (Калабухов);
секретарь Епархиального Совета, настоятель Христорождественского храма г.Ряжска – иеромонах Савва (Алешин);
благочинный Ряжского округа, настоятель Никольского храма – протоиерей Андрей Силинский;
насельник Димитриевского мужского монастыря г.Скопина – иеромонах Алипий (Прохоров);
настоятель Сергиевского храма р.п Милославское – протоиерей Сергий (Леонтьев);
ключарь Успенского храма г.Ряжска – протоиерей Евгений Удовенко;
настоятель храма Всех святых в земле Российской просиявших п. Октябрьский г. Скопина – иерей Евгений Герасимов;
настоятель Архангельского храма с. Змеевка – иерей Александр Звягинцев;
клирик Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакон Александр Скворцов;
насельник Димитриевского монастыря г.Скопина – иеродиакон Лазарь (Карпов);
насельник Свято-Духова мужского монастыря г.Скопина – иеродиакон Тихон (Дыда).
Богослужебные песнопения исполнил хор Рязанской митрополии под управлением Алексея Ракина.
По прочтении Евангелия Владыка обратился к прихожанам со словом проповеди.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
На заупокойной ектении были вознесены прошения о почившем настоятеле и строителе сего храма протоиерее Владимире Горлове.
Епископ Феодорит удостоил медалями Рязанской митрополии:
святителя Игнатия, епископа Скопинского II степени – игумена Амвросия (Калабухова);
благоверного князя Романа Рязанского I степени – Марухина Александра;
медалью блаженной Любови Рязанской III степени – Зеновьеву Викторию и Зиновьеву Веру.
Архиерейскими грамотами были награждены: Буянов Александр Юрьевич, Буянова Светлана Юрьевна, Егоров Олег Владимирович, Егорова Татьяна Владимировна, Чернов Владимир Филиппович, Чернова Антонина Александровна, Веденяпин Виктор Петрович, Веденяпова Марина Николаевна, Булимов Александр Анатольевич, Гусев Павел Николаевич, Ульянова Татьяна Владимировна, Боровикова Антонина Павловна, Черепенникова Роза Федоровна, Денисова Зинаида Сергеевна, Костикова Татьяна Михайловна, Егорова Наталья Николаевна, Егорову Мария Алексеевна, Леонтьева Татьяна Викторовна, Ульянова Татьяна Владимировна.
Владыка преподнес памятные подарки – икону Спасителя и Божией Матери в дар новоосвященному храму.