Божественная литургия в Никольском храме г.Скопина

19 декабря в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, епископ Феодорит совершил Божественную литургию в Никольском храме г.Скопина.

клирик храма - протоиерей Вячеслав Бударин, ключарь храма - иерей Андрей Борисов, клирик храма - протоиерей Владимир Третьяков, клирик Христорождественского храма г.Ряжска - диакон Валентин Мишаков, клирик Сретенского кафедрального собора г.Скопина - диакон Александр Скворцов.
Богослужебные песнопения исполнил хор Сретенского кафедрального собора под управлением Ирины Ивановой.
По прочтении Евангелия владыка обратился к прихожанам со словом проповеди.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
После отпуста Литургии духовенство совершило славление у иконы святителя Николая.
По окончании богослужения епископ Феодорит преподал для целования святой крест.