Божественная литургия в день памяти вмц.Варвары в Троицком кафедральном соборе г.Шацка

17 декабря, в день памяти вмц. Варвары, епископ Феодорит совершил Божественную литургию в Троицком кафедральном соборе г. Шацка.

настоятель Сергиевского храма с. Эммануиловка – протоиерей Георгий Глазунов, настоятель Троицкого кафедрального собора г. Шацка, благочинный Шацкого округа – игумен Серафим (Сергеев), и.о настоятеля Николо-Чернеевского мужского монастыря – архимандрит Феодосий (Иванов), настоятель Троицкого храма с. Польное-Ялтуново – протоиерей Филипп Квасный, настоятель Никольского храма с. Темешево – протоиерей Валерий Грибов, настоятель Успенского храма г. Шацка – протоиерей Вячеслав Бузынин, настоятель Казанского храма с.Лесное-Конобеево – протоиерей Георгий Коняев, настоятель Никольского храма г.Шацка – протоиерей Андрей Кондаков, настоятель Никольского храма с. Борки – иерей Сергий Скрипко, клирик Христорождественского храма г.Ряжска – диакон Валентин Мишаков и клирик Сретенского кафедрального собора г.Скопина- диакон Александр Скворцов.
Песнопения Божественной литургии исполнил хор под управлением Веры Квасной.
По прочтении Евангелия Владыка обратился к прихожанам со словом проповеди.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
После отпуста Литургии духовенство совершило славление у иконы вмц.Варвары.
По окончании Богослужения Владыка преподнес настоятелю храма игумену Серафиму (Сергееву) икону Божией Матери и книгу «Старица Феодосия Скопинская. Воспоминания самовидцев».