Епископ Феодорит совершил Божественную литургию в Никольском храме с.Борки Шацкого района

15 декабря, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, епископ Феодорит совершил Божественную литургию в Никольском храме с.Борки Шацкого района.

секретарь Скопинской епархии, и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря – иеромонах Игнатий (Долотов);

благочинный Шацкого округа, настоятель Троицкого кафедрального собора г.Шацка – игумен Серафим (Сергеев);

настоятель Никольского храма с.Борки – иерей Сергий Скрипко;

клирик Христорождественского храма г. Ряжска - диакон Валентин Мишаков;

насельник Свято-Духова мужского монастыря г.Скопина – иеродиакон Тихон (Дыда).

Песнопения богослужения исполнил хор Троицкого храма с.Польное-Ялтуново под управлением Веры Квасной.

На малом входе епископ Феодорит удостоил настоятеля Никольского храма с. Борки иерея Сергия Скрипко правом ношения наперсного креста золотого цвета.

По прочтении Евангелия Владыка обратился к прихожанам со словом проповеди.

На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.

Владыка преподнес памятные подарки – икону святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца в дар храму, настоятелю храма - книги о святом праведном Иоанне Кронштадтском, «Старица Феодосия Скопинская. Воспоминания самовидцев», в свою очередь настоятель иерей Сергий Скрипко преподнес владыке на молитвенную память икону священномученика Федора (Богоявленского).

Архиерейскими грамотами за труды на благо Святой Церкви были награждены: Танина Нина Александровна, Астахова Александра Петровна, Клыгина Лидия Петровна и Деревяшкина Параскева Трофимовна.