Итоги областного литературно-исторического конкурса «Язык наш — древо жизни на земле»

12 декабря во Дворце молодежи города Рязани подвели итоги областного литературно-исторического конкурса «Язык наш – древо жизни на земле», учредителями которого являются министерство образования и молодежной политики Рязанской области и Рязанская митрополия Русской Православной Церкви.

Он проводился в три этапа — школьный, муниципальный, областной. В общей сложности в них приняли участие около 3000 обучающихся из всех муниципалитетов.
Ребята соревновались в номинациях «Литературно-исследовательская работа» и «Изобразительное творчество» (иллюстрация, фотография, рукописная книга).
Ряжские ребята стали победителями и призерами конкурса в номинации «Литературно-исследовательская работа».
В церемонии награждения с музыкальными номерами приняли участие воспитанники воскресной школы Никольского храма с. Новое-Еголдаево Ряжского района (худ.рук. иерей Дионисий Соляков).