Завершился региональный этап Рождественских чтений

12 декабря в храме Иоанна Крандштадского г. Рязани состоялось подведение итогов регионального этапа XXVIII Рождественских чтений.

В рамках чтений в областном центре прошло восемь тематических секций и конференций. Возглавили работу секции митрополит Рязанский и Михайловский Марк, епископ Скопинский и Шацкий Федорит, епископ Касимовский и Сасовский Василий, а также министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Сергеевна Щетинкина и ректор РГУ им. Есенина Андрей Иванович Минаев.
Открывая пленарное заседание, митрополит Марк выразил надежду, что оно станет плодотворным и его итоги окажут влияние на сознание современников.
После выступлений членов президиума пленарного заседания к аудитории обратились председатели секций с сообщениями о результатах прошедших встреч. Основные выводы и предложения, сформулированные в их выступлениях, вошли в итоговую резолюцию Чтений. В этот документ также были включены общие результаты и рекомендации прошедшего форума.

По материалам сайта Рязанской епархии